Diretta Serie C

Classifica Serie C Girone B 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Reggiana 191935151050266+202.33
2Modena331510322510+152.20
3Cesena3215951205+152.13
4Siena 190424166641812+61.50
5Virtus Entella23156542117+41.53
6Ancona Matelica21156362320+31.40
7Pescara21155642221+11.40
8Lucchese21156361618-21.40
9Città di Pontedera21166372326-31.31
10Olbia20166282426-21.25
11Gubbio19154741913+61.27
12Imolese19155462319+41.27
13Vis Pesaro19154741519-41.27
14Aquila Montevarchi19156181825-71.27
15Carrarese17154561526-111.13
16Teramo16153751522-71.07
17Fermana15154381323-101.00
18Pistoiese14153571118-70.93
19Grosseto1116187719-120.69
20Viterbese10152491625-90.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.