Dirette Serie C

Classifica Serie C Girone B 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Reggiana 1919361711332611+152.12
2Gubbio351711242712+152.06
3Cesena31179442311+121.82
4Fiorenzuola311710161910+91.82
5Pontedera30178632016+41.76
6Virtus Entella30178631915+41.76
7Carrarese29179262116+51.71
8Ancona28178452618+81.65
9Siena 190426177551811+71.53
10Rimini25177462515+101.47
11Lucchese25177461614+21.47
12Torres2017485141401.18
13Fermana17173861621-51.00
14Recanatese16173771117-60.94
15Vis Pesaro1617377824-160.94
16Imolese151743101028-180.88
17Alessandria1417359922-130.82
18Olbia13172781222-100.76
19Aquila Montevarchi131734101326-130.76
20San Donato Tavarnelle12172691525-100.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ancona, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Fermana, Fiorenzuola, Gubbio, Imolese, Lucchese, Olbia, Pontedera, Recanatese, Reggiana 1919, Rimini, San Donato Tavarnelle, Siena 1904, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.