Diretta Serie C

Classifica Serie C Girone B 2023-2024

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Cesena712822516014+462.54
2Torres592818554128+132.11
3Carrarese522815764021+191.86
4Perugia4928131053423+111.75
5Gubbio472813873825+131.68
6Pescara4428135104737+101.57
7Pontedera3928116114142-11.39
8Rimini3828108103637-11.36
9Juventus Next Gen372810711343401.32
10Pineto362881282829-11.29
11Arezzo352898113135-41.25
12Virtus Entella3428810102223-11.21
13Vis Pesaro322861483132-11.14
14Lucchese322888122434-101.14
15Ancona302879123339-61.07
16Spal2928611112331-81.04
17Sestri Levante282877142640-141.00
18Recanatese272876153549-140.96
19Olbia212856171540-250.75
20Fermana1928310151642-260.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Ancona, Arezzo, Carrarese, Cesena, Fermana, Gubbio, Juventus Next Gen, Lucchese, Olbia, Perugia, Pescara, Pineto, Pontedera, Recanatese, Rimini, Sestri Levante, Spal, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2023 e si conclude il 28/04/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.